Дубль Костича выбил Барселону из Лиги Европы

Серб помог своей команде в результативной игре достаточно сенсационно обыграть испанцев на их же поле.

В четверг, 14 апреля, на Камп Ноу завершилась ответная встреча 1/4 финала Лиги Европы между Барселоной и франкфуртским Айнтрахтом, которая завершилась победой гостей со счетом 32.

Уже на 4-й минуте Филип Костич, который стал злым гением для "сине-гранатовых" реализовал 11-метровый удар за фол Эрика Гарсии. До перерыва "орлы" создали себе комфортное преимущество - шедевральный удар из-за штрафной площади удался Рафаэлю Борре.

Первая половина закончилась тотальным преимуществом немцев по ударам - 9:2. Сразу после перерыва Хави Эрнандес пытался изменить ситуацию заменами, но получилось не особо хорошо - в середине второй 45-минутки Костич оформил дубль, чем фактически поставил крест на надеждах каталонцев на полуфинал.

Но в последние 15 минут Барселона начала давить оппонента, что вылилось в гол Серхио Бускетса в добавленное время. На последних секундах игры Депай реализовал пенальти, но это было слишком поздно. Барселона неожиданно покидает турнир в четвертьфинале, Айнтрахт в свою очередь в полуфинале сыграет с Вест Хэмом.

Барселона - Айнтрахт Ф 2:3