Малиновский с Аталантой вылетел из Лиги Европы, проиграв РБ Лейпцигу

К сожалению, украинский игрок не сумел помочь своей команде пробиться в полуфинал турнира.

В четверг, 14 апреля, в Бергамо на Атлети Адзурри д`Италия состоялся ответный матч четвертьфинального противостояния Лиги Европы между Аталантой и РБ Лейпцигом. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

На 18-й минуте Кристофер Нкунку с передачи Конрада Лаймера вывел “быков“ вперед. Несмотря на преимущество по количеству ударов и владению мячом, бергамаски все никак не могли сравнять счет.

Был бессилен в этом компоненте и украинский хавбек Аталанты Руслан Малиновский, который ушел с поля на 58-й минуте.

А под занавес поединка дела у команды Джан Пьеро Гасперини стали совсем плохи. Хуан Муссо сфолил в собственной штрафной, а Нкунку с 11-метровой отметки забил последний гвоздь в крышку надежд Аталанты на спасение.

Руслан Малиновский вместе со своими одноклубниками покидает турнир, а РБ Лейпциг уверенно двигается в полуфинал еврокубка, где он встретится с победителем пары Брага - Рейнджерс.

Аталанта - РБ Лейпциг 0:2