Важнейший гол Ярмоленко вывел Вест Хэм в четвертьфинал Лиги Европы

Украинец вновь помог своей команде добыть необходимый результат.

В четверг, 17 марта, в Лондоне на Олимпийском стадионе состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между Вест Хэмом и Севильей. Встреча завершилась победой "молтобойцев" в дополнительное время со счетом 2:0.

В конце первого тайма Томаш Соучек ударом головой с близкого расстояния замкнул передачу Майкла Антонио. Этот гол позволил команде Дэвида Мойеса перевести игру в овертайм.

За несколько минут до конца основного времени на поле появился украинский вингер Андрей Ярмоленко и именно он стал автором победного года лондонского клуба.

Пабло Форналс отважился на дальний удар, с которым справился Буну. Но при добивании от украинца у него не было ни единого шанса.

Вот так во втором матче кряду Ярмоленко отметился важнейшим голом для своей команды. Вест Хэм отправляется в четвертьфинал, соперник станет известен во время жеребьевки в пятницу, 18 марта.

Вест Хэм - Севилья 2:0 (1:0 осн. время)

Голы: Соучек, 39, Ярмоленко, 112.

Вест Хэм: Ареоля - Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл - Соучек, Райс, Лансини (Нобл, 115) - Форналс (Диоп, 119), Антонио (Фредерикс, 120+1), Бенрахма (Ярмоленко, 88).

Севилья: Буну - Навас (Монтиэль, 106), Кунде, Гудель (Кармона, 111), Аугустинссон - Жордан, Дилэйни, Ракитич (Торрес, 56) - Корона (Эль-Хаддади, 96), Эн-Несири (Мир, 91), Марсьяль (Луисми, 102).

Предупреждения: Лансини, Крессуэлл - Монтиэль.