Вильярреал сыграл вничью с Арсеналом и вышел в финал Лиги Европы

Ответный матч Вильярреала и Арсенала завершился нулевой ничьей

Испанский Вильярреал сыграл вничью ответный матч полуфинала Лиги Европы против английского Арсенала.

Гостей устраивала ничья, однако активнее начали первый тайм именно они, создав несколько опасных моментов, при этом надежно отрабатывая в защите. Однако, один раз Вильярреал едва не пропустил на ровном месте — вратарь Херонимо Рулли ошибся и едва не забросил мяч в собственные ворота после удара Пьера-Эмерика Обамеяенга.

Вскоре после перерыва Рулли снова ошибся, но и в этот раз Арсенал этим не воспользовался. Аргентинец махнул рукой мимо мяча, однако Эмил Смит-Роу пробил выше ворот. Вильярреал продолжал атаковать, однако вратарь Арсенала Бернд Лено отрабатывал надежно и без ошибок. К концу матча Арсенал пошел вперед, однако также безрезультатно — ударам игроков английской команды не хватало точности. За десять минут до конца основного времени Обамеянг выиграл единоборство наверху и пробил в штангу, после чего Рауль Альбиоль вынес мяч, разрядив обстановку. Вскоре еще раз в игру вступил Лено и матч дошел до завершения со счетом 0:0. Таким образом, Вильярреал стал финалистом Лиги Европы.

Арсенал – Вильярреал 0:0 (общий счет 1:2)

Арсенал: Лено – Бельерин (Нкетиа, 90+1), Холдинг, Мари, Тирни (Виллиан, 80) – Парти – Сака, Эдегор (Мартинелли, 66), Смит-Роу, Пепе – Обамеянг (Ляказетт, 80).

Вильярреал: Рулли – Гаспар, Альбиоль, Торрес, Педраса (А. Морено, 90+1) – Чуквуэзе (Пино, 30, Гомес, 90+1), Парехо, Коклен, Тригерос – Алькасер (Бакка, 72), Ж. Морено.

Предупреждения: Нкетиа – Пино.