Артета: Эмери, возможно, самый успешный тренер в истории Лиги Европы

Арсенал уверенно вышел в полуфинал турнира, где ему предстоит противостояние с Вильяррелом, которым руководит Унаи Эмери.
Артета: Эмери, возможно, самый успешный тренер в истории Лиги Европы
Getty Images

Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал уверенную победу своей команды над Славией (4:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы.

"Мы очень хорошо начали матч, играли убедительно и агрессивно. Каждый раз, когда мы атаковали, мы были угрозой для соперника. Затем мы забили гол, который отменили, и мне понравилось, как на это отреагировала команда.

В этом матче мы забили очень красивые голы, но, что еще важнее, мы не пропустили. Очень важен этот чистый результат во втором матче, так как это основа для роста команды. Сегодня я очень счастлив.

Это очень важная победа для нас. Но, что еще важнее, мы выиграли очень убедительно, и это заслуга игроков", - приводит слова Артеты BBC со ссылкой на BT Sport.

По сумме двух матчей "канониры" уверенно вышли в полуфинал еврокубкового турнира, где их соперником стал Вильярреал. Испанский коллектив сейчас тренирует Унаи Эмери, который ранее трижды приводил Севилью к победе в Лиге Европы. Артета прокомментировал предстоящее противостояние с Эмери и его командой.

"Нам еще много предстоит сделать и есть некоторые аспекты, которые мы можем улучшить. У нас есть реальное желание развиваться и становиться лучше с каждым днем.

Нам будет действительно сложно в полуфинале против Вильярреала. Унаи Эмери, возможно, самый успешный тренер в истории этого турнира", - добавил Артета.

На нашем сайте доступно видео голов и обзор матча Славия - Арсенал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях