Брага лишила Зарю шансов на выход в плей-офф Лиги Европы, обыграв АЕК

Португальская команда решила вопрос с путевкой в плей-офф Лиги Европы.

Завершился поединок пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором Брага в гостях одержала важнейшую для себя победу над АЕКом (4:2).

Брага фактически оформила нужный результат в первом тайме, когда уже к десятой минуте счет был 2:0 в пользу португальцев. Авторами голов стали Витор Тормена и Рикарду Эшгайю. В концовке тайма команды обменялись забитыми мячами, что оставило комфортное преимущество гостей. На гол форварда АЕКа Нелсона Оливейры, гости ответили результативным ударом Рикарду Орты.

Во втором тайме была спокойная игра до заключительных минут, когда команды вновь обменялись голами. В составе хозяев отметился Ставрос Василантонопулос, а у гостей Вендерсон Галено.

По итогам пятого тура Брага набрала 10 очков и оформила себе путевку в плей-офф Лиги Европы. Португальцы имеют столько же очков, сколько у Лестера, который в параллельном поединке уступил луганской Заре, которая набрала шесть очков, но уже лишилась шансов на продолжение евровесны. У АЕКа три балла и последняя строчка.

АЕК – Брага 2:4

Голы: Оливейра, 31, Василантонопулос, 89 - Тормена, 7, Эшгайю, 9, Рикарду Орта, 45, Галено, 82.

АЕК: Цинтотас, Инсуа, Бакакис (Василантонопулос, 46), Хнид, Неделчару, Симойнш, Галанопулос, Манталос (Гарсия, 74), Албанис (Танкович, 60), Ливая, Оливейра (Ансарифард, 60).

Брага: Матеус, Тормена, Секейра, Бруно Виана (Карму, 46), Эшгайю, Галено, Эль-Мусрати (Франсержио, 57), Медейруш (Андре Орта, 57), Андре Каштру (Новайш, 78), Рикарду Орта, Паулинью (Шеттине, 71).

Предупреждения: Василантонопулос, Инсуа, Манталос - Бруно Виана, Эль-Мусрати, Андре Каштру.