Ярмоленко: Мне пришлось нарушить правила, потому что увидел кровоточащую рану Сидорчука

Полузащитник Динамо Андрей Ярмоленко рассказал, что нарушение правил в матче 1/16 финала Лиги Европы против Генгама было единственным способом помочь партнеру по команде, лежащему на поле с тяжелой травмой
Ярмоленко: Мне пришлось нарушить правила, потому что увидел кровоточащую рану Сидорчука
ФК Динамо

“Признаю, что подвел команду: матч развивался в нашу пользу - и, не будь удаления, мы в Генгаме как минимум не проиграли бы.

Читай также: Леоненко: Если Генгам будет снова провоцировать, Динамо будет доигрывать вшестером

Врать не стану: сознательно шел на фол, потому что видел лежащего на газоне Сидорчука с кровоточащей открытой раной, но ни пробегавший мимо с мячом соперник, ни судья на это не реагировали. Сам Серега не сразу понял, что произошло. В тот момент мне казалось, что фол - единственный способ остановить игру и позволить врачам выйти на поле.

Если бы у меня было больше времени, а перед глазами не стояла открытая рана Сидорчука, просто дернул бы француза за футболку. Правила я, повторюсь, нарушал сознательно - и был готов к желтой карточке без скидок на смягчающие обстоятельства. Но арбитр решил меня удалить“, - передает слова Ярмоленко СЭ в Украине.

 

Несмотря на признание своей вины, футболист видит одной из главных причин поражения киевлян плохое судейство:

Читай также: Ребров: Главное, чтобы ребята не бросились сразу “убивать“ Генгам

“Считаю, что Винчич провел этот матч очень плохо, и мне искренне жаль, что из-за таких судей страдает футбол, а в данном случае - моя команда. Вины с себя не снимаю, но если давать красную карточку в таком случае, надо было удалять человека, фолившего в начале игры на Джермейне Ленсе. Наш футболист уже отдал передачу и открывался, когда в него врезался соперник. И подобных эпизодов за девяносто минут была масса“.

Напомним, что в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы Динамо уступило Генгаму со счетом 1:2. Еще в первом тайме киевляне остались вдевятером: судья показал красные карточки Андрею Ярмоленко и Юнесу Беланда.

Добавим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию матча Динамо Киев - Генгам, которая начнется в четверг, 26 февраля, в 20:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях