Саленко и Леоненко: Металлист - фаворит в паре с Зальцбургом

Завтра харьковский Металлист проведет свой первый матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Соперник подопечных Мирона Маркевича - клуб Ред Булл Зальцбург. Своими прогнозами поделились Виктор Леоненко, Геннадий Литовченко и Олег Саленко.
Саленко и Леоненко: Металлист - фаворит в паре с Зальцбургом
ФК Металлист

Виктор Леоненко: "Подход к трансферам харьковского клуба мне очень нравится. Я редко хвалю покупки украинских команд. Хоть у Металлиста они не такие дорогие, как у других клубов, но футболисты сразу играют, а не сидят по несколько лет на скамейке. Не люблю делать прогнозы. Если сыграют результативно, то будет хорошо. У Металлиста отличный шанс пройти дальше".

ВИДЕО: Без вариантов. Металлист разносит Аустрию в Харькове

Олег Саленко: "Команде Мирона Богдановича вполне по зубам пройти Зальцбург. Единственное, что беспокоит - у харьковчан было мало официальных игр. Но все равно фаворит в этой встрече Металлист. Перед командой стоят высокие задачи в еврокубках. В национальном чемпионате бороться за золото и серебро будет сложно. А в Лиге Европы есть все шансы достичь самых высоких результатов. Первая игра у харьковчан на выезде, поэтому ничейный результат будет не худшим вариантом. Думаю, счет будет 1:1. В ответном поединке при поддержке родных трибун будет намного легче довести дело до конца".

ВИДЕО: Сигнал Металлисту. Зальцбург громит венскую Аустрию

Геннадий Литовченко: "Для команд это начало сезона, поэтому кто подготовился лучше, тот и будет лидером. Посмотрим. Несмотря на отсутствие игровой практики, по составу и потенциалу харьковчане выглядят лучше".

Ранее своими ожиданиями от матча поделился главный тренер Зальцбурга Рикардо Мониз и форвард Металлиста Марко Девич.

ВИДЕО: Без вариантов. Металлист разносит Аустрию в Харькове

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич уже пообещал, что Марлос выйдет в первом матче Металлиста против Зальцбурга на поле.Вчера харьковчане прибыли на матч Лиги Европы . Также стала известна бригада арбитров на матч Зальцбург - Металлист. Первый матч пройдет 16 февраля в Австрии.

АНАЛИТИКА: Красные быки из Зальцбурга. Представляем соперника Металлиста

Перед вылетом Маркевич отметил, что его команда с австрийцами находится в равных условиях и выразил уверенность в том, что с Зальцбургом будет труднее чем с Аустрией, с которой Металлист играл на групповом этапе ЛЕ. Президент Металлиста заявил, что все украинские болельщики ждут матча Металлиста с Зальцбургом в Лиге Европы.

Напомним, сегодня, 16 февраля, в рамках 1/16 Лиги Европы Зальцбург примет Металлист.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях