Фулхэм (Лондон, Англия) - Шахтер (Донецк, Украина) - 2:1

Гол: Гера (3); Замора (63) - Луис Адриано (33)

Предупреждение: Мерфи (54) - Луис Адриано (22); Срна (45)

Лондон. Крэйвен Коттедж. Начало матча: 22.05

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Келли, Хангеланд, А. Хьюз, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи, Гера (Эльм, 89), Этуху, Д. Дафф, Замора

Тренер: Рой Ходжсон

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Хюбшман (Кравченко, 78), Фернандиньо, Илсиньо (да Коста, 75), Жадсон, Виллиан, Луис Адриано

Тренер: Мирча Луческу

Свисток. Дачники оказались сильнее горняков. Далі буде

90+3 минута. Подача с углового - арбитр фиксирует фол у игрока Шахтера.

90+2 минута. Обложили Фулхэм, удар Фернандиньо - Шварцер вытягивает мяч.

ДВЕ минуты добавляет арбитр.

89-я минута. Первая замена у Фулхэма - вместо Геры выходит Эльм.

82-я минута. Прошел да Коста двоих, но подыграл рукой себе - активен новичок.

80-я минута. да Коста прорывается по левому флангу, долго раздумывает и простреливает - никого из горняков и близко нет, а четыре защитника не смогли остановить катящийся мяч.

78-я минута. Ну и вторая замена Шахтера - вместо Хюбшмана выходит плеймейкер отечественного разлива - Константин Кравченко.

77-я минута. Косту поприветствовал Келли в Лиге Европы - удар по ноге, "добро пожаловать, сынок!"

75-я минута. А вот и первая замена - вместо Илсиньо дебютный матч провдеет Дуглас да Коста.

70-я минута. Подача со штрафного - и Замора головой бьет. Хорошо, что мимо.

68-я минута. Гера врывался в штрафную и пробивал головой - Пятов словил в углу.

63-я минута. ГОЛ. 2:1 Фулхэм выходит вперед. Вот вам и Замора. Принял мяч и пальнул с линии штрафной прямо под перекладину Пятов, к сожалению, не спас - никак не ожидал он такого вот конца. Представьте себе, представьте себе, никак не ожидал он...

60-я минута. Гера падет в штрафной - арбитр показал, что Рац сыграл чисто.

54-я минута. Мерфи за снос Виллиана получает желтую карточку.

53-я минута. Ракицкий обрезался возле штрафной, Дафф перехватил, отдал на Замору - а тот закрутился на месте и потерял момент. Виллиан перехватил мяч, помчался вперед, отдал на Илсиньо а сам рухнул от удара Мерфи на газон. А Илсиньо пробил прямо в защитника.

46-я минута. ВТОРОЙ тайм стартовал.

Первый тайм закончился. 1:1 - как и прошлогодний матч с Тоттенхэмом. Пока Шахтер идет по графику. Напомним, что они первыми пропустили, а затем отквитали.

45-я минута. Арбитр прекратил контрабанду слов в исполнении Дарио Срна - желтая карточка за разговоры. Суров таможенник бельгийский.

44-я минута. Держат мяч горняки, как будто на Донбасс-Арене матч проходит. Ищут шпарынки в защите.

41-я минута. Келли спасает после очередного заброса Илсиньо на Луиса Адриано.

38-я минута. Ракицкий решил побразильничать - после передачи от Пятова качнул Замору и невозмутимо отдал дальше - ну просто Роналдиньо отдыхает.

37-я минута. Увереннее стали действовать игроки Шахтера. Вот и Срна едва не обрезался в центре поля.

33-я минута. ГООООООООЛЛЛЛЛ. 1:1 Луис Адриано сравнивает счет. Ведь могем. Илсиньо здорово разобрался и вывел Луиса Адриано один на один. Бразилец сыграл как надо - ушел в сторону от Шварцера и поразил ворота. Даешь еще!

31-я минута. Закрыли игроков Фулхэма в своей штрафной, две минуты катали мяч туда-сюда, Хюбшман удивляет - играет на месте атакующего полузащитника, пасется на линии штрафной. А закончилось выстрелом Срна мимо штанги.

29-я минута. Закрутили голову игроки Шахтера соперникам - Фернандиньо пробивал, но закрученным оказался и партнер, который принял на себя выстрел.

28-я минута. Очередной свисток судьи. Подача Даффа - и Ракицкий снимает второй этаж.

25-я минута. Атака веером в исполнении Шахтера - Жадсон, Илсиньо, Хюбшман, Виллиан, а закончилось все ударом бразильца, рикошетом и неспешным закатыванием мяча в руки Шварцера.

24-я минута. ОПАСНО. Мерфи со штрафного лишь чуть-чуть промазал мимо дальней девятки.

23-я минута. И опять свисток - Ракицкий насел на Замору. Посадил арбитр Шахтер на свисток.

22-я минута. И снова свистнул - нарушение на игроке Фулхэма.

22-я минута. Первая желтая карточка. Луис Адриано мегал Шварцеру выбить мяч, Марк даже упал - предупреждение.

21-я минута. Передачи едва не позволили Илсиньо выйти на ударную позицию, но пришлось подыграть рукой - арбитр свистнул.

15-я минута. После подачи с углового Замора едва не закидывает мяч в свои ворота.

14-я минута. Хангеланд пошел в обыгрыш Фернандиньо, тот отобрал мяч, промчался и прострелил - защитник в шпагате выбивает.

8-я минута. Замора рукой проехался по лицу Раца. Арбитр свистнул.

3-я минута. ГОЛ. 1:0 Фулхэм открывает счет. Замора отдал пас на Геру, и тот пробивает под опорную ногу Пятову.

1-я минута. Первый опасный момент в матче! Хангеланд после навеса от Мерфи справого фланга пасно пробил головой с угла вратарской,Пятов вытаскивает мяч из-под перекладины!

1-я минута. И вот матч с участием единственного нашего представителя в еврокубках стартовал.