Шахтер U-19 в сумасшедшем матче обыграл Болонью в Юношеской лиге УЕФА

Матч переносился из-за погодных условий.
Болонья U-19 - Шахтер U-19 / ФК Шахтер Донецк

В Юношеской лиге УЕФА, команда Шахтер U-19 одержала победу над Болоньей со счетом 4:3 в матче, который состоялся 19 сентября. Изначально игра должна была проходить день ранее, но из-за сильного дождя была перенесена.

Виктор Цуканов открыл счет в пользу Шахтера сразу после начала матча. Болонья смогла сравнять счет в середине первого тайма, благодаря пенальти, выполненному Томмазо Эбоне. Однако, к моменту перерыва, Шахтер вновь вышел вперед благодаря голу Александра Ломаги.

Во втором тайме Болонья взяла инициативу в свои руки, забив два гола подряд - Алессандро Де Лука и Лоренцо Менегаццо. Но Цуканов снова выровнял счет на 72-й минуте, забив свой второй гол в матче. В самом конце игры, Богдан Трифаненко забил победный гол для Шахтера.

Болонья U-19 - Шахтер U-19 3:4

Голы: Эбоне, 27 (пен.), Де Лука, 50, Менегаццо, 67 - Цуканов, 9, 72, Ломага, 37, Трифаненко, 90

Отметим, что основные составы Болоньи и Шахтера завершили свой матч в Лиге чемпионов без голов, счет 0:0.