Довбик забил, но Рома драматично упустила первую победу в чемпионате

Дженоа Малиновского спаслась на последних секундах противостояния с римской командой.

В воскресенье, 15 сентября, Дженоа принимала на своем поле Рому в рамках четвертого тура итальянской Серии А.

Римляне с четвертой попытки снова не смогли добыть первую победу в текущем чемпионате, завершив поединок вничью 1:1, хотя и Артем Довбик постарался помочь своей новой команде выиграть.

Источник: Getty Images

Украинский форвард "волков" вышел на этот поединок в стартовом составе. После получаса игры у него был убойный момент, но украинец после передачи от Пауло Дибалы с близкого расстояния попал точно в голкипера. Затем уже Стефан Эль-Шаарави не использовал свой момент, пробив с хорошей позиции рядом со стойкой.

Тем не менее своим дебютным голом за Рому Довбик наконец-то отличился. На 37-й минуте встречи голкипер генуэзцев Пьерлуиджи Голлини парировал удар Никколо Пизилли, но украинский форвард был первым на добивании и отправил мяч в ворота. Для этого эпизода потребовалась длительная консультация с VAR на предмет офсайда у партнера по команде украинца, но забиты мяч все же был засчитан.

Читай также: Довбик отличился дебютным голом за Рому

В начале второго тайма Довбик имел еще один отличный шанс, когда после подачи в штрафную снова расстреливал ворота, но снова угодил в голкипера. Заменили украинца на 81-й минуте.

Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский начал это матч на скамейке запасных и появился на поле после перерыва. Хавбек генуэзцев отличился парой опасных ударов со штрафных.

Спасла же Дженоа игру на последних секундах. На 90+6 минуте Витинья подал с левого фланга во вратарский, а Кони Де Винтер замкнул ударом головой под перекладину.

Дженоа, набрав пять очков в четырех матчах, на данный момент занимает девятое место в турнирной таблице Серии А. Рома пока так и не может выиграть, имея на своем счету три ничьи и поражение. "Джаллоросси" идут на 15-й позиции.

Читай также: Милан одержал дебютную победу под руководством Фонсеки