Два гола с пенальти принесли Реалу победу над Реал Сосьедадом

Винисиус и Мбаппе с одиннадцатиметровой отметки не промахнулись.

В субботу, 14 сентября, мадридский Реал встречался в гостях с Реал Сосьедадом в рамках пятого тура испанской Ла Лиги.

Подопечные Карло Анчелотти одержали выездную победу со счетом 2:0 благодаря двум голам с пенальти.

Источник: Getty Images

Оба результативных удара Реала с одиннадцатиметровой отметки пришлись на второй тайм. На 58-й минуте Винсиус Жуниор пробил в левый от себя угол, а Алекс Ремиро не спас свою команду, хоть и угадал направление. На 75-й минуте Килиан Мбаппе удвоил преимущество "сливочных" - француз тоже отправил мяч влево, а голкипер в этот раз прыгнул в противоположную сторону.

Реал Мадрид, набрав 11 очков в пяти матчах, занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. Реал Сосьедад с четырьмя баллами расположился на 16-й позиции.

Читай также: Милан одержал дебютную победу под руководством Фонсеки