Бавария разгромно обыграла новичка Бундеслиги

Завершился очередной матч чемпионата Германии.
Харри Кейн / Getty Images

В матче третьего тура Бундеслиги, который прошел 14 сентября, Бавария в гостях у Хольштайна одержала уверенную победу со счетом 6:1.

Бавария, под руководством Венсана Компани, сразу же заявила о своих намерениях, когда Джамал Мусиала открыл счет уже на первой минуте матча. Вскоре Харри Кейн увеличил преимущество команды, а до окончания первого тайма мюнхенцы укрепили свою позицию благодаря автоголу и еще одному голу Кейна.

Во втором тайме Майкл Олисе забил свой первый гол за "ротен". Хотя хозяева поля смогли забить один гол, Кейн в компенсированное время с пенальти восстановил разрыв в пять мячей.

После трех туров Бавария с девятью очками возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. Хольштайн, потерпев третье поражение, опустился на последнюю строчку.

Статистика матча Хольштайн - Бавария:

Хольштайн - Бавария 1:6

Голы: Гигович, 82 - Мусиала, 1, Кейн, 7, 43, 90+1 (пен.), Ремберг, 13 (аг), Олисе, 65

Ожидаемые голы (xG): 0.38 - 4.14
Владение мячом: 36% - 64%
Удары: 5 - 23
Удары в створ: 1 - 13
Угловые: 2 - 10
Фолы: 12 - 11
Атаки: 54 - 145

Составы команд:

Хольштайн: Вайнер - Беккер, Йоханссон, Эррас (Пухач, 46), Яворчек (Хешвилл, 46) - Порат (Гигович, 76), Кнудсен, Ремберг - Холтби (Розенбом, 76) - Пихлер, Матино (Арп, 64).

Бавария: Нойер - Бои (Лаймер, 64), Упамекано, Ким, Геррейру (Дэвис, 64) - Киммих, Палинья - Гнабри (Мюллер, 46), Мусиала (Олисе, 46), Коман (Тель, 76) - Кейн.