Женская сборная Украины победила Хорватию и вышла в плей-офф отбора Евро-2025

Подопечные Пятенко добыли комфортную победу над соперницами.
Женская сборная Украины / УАФ

16 июля, в Скопье, Северная Македония, на стадионе тренировочного центра местной федерации футбола, состоялся матч шестого тура группового этапа отбора на женский чемпионат Европы 2025 года. В этом матче встретились команды Украины и Хорватии.

Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф до начала этого матча. Их противостояние в последнем туре определило только их позиции в группе. Первое место заняла Уэльс, а последнее - Косово.

В середине первого тайма украинская команда дважды забила в течение четырех минут, что в конечном итоге определило исход матча.

На 31-й минуте Екатерина Корсун открыла счет, а вскоре после этого Роксолана Кравчук удвоила преимущество украинок, забив гол с передачи Яны Калининой.

После перерыва украинская команда продолжила контролировать ход игры, что привело к их победе со счетом 2:0.

С этой победой Украина набрала 11 очков и вышла в плей-офф отбора на Евро-2025 с второго места. Жеребьевка плей-офф состоится 19 июля.