Олимпийская сборная Украины стала победителем турнира Мориса Ревелло

Подопечные Руслана Ротаня одолели соперника в серии пенальти.
Олимпийская сборная Украины / УАФ

В финале международного турнира Мориса Ревелло, проходившего во Франции, 16 июня состоялась встреча между олимпийской сборной Украины U-23 и командой Кот-д'Ивуара U-20.

Украинцы под руководством Руслана Ротаня вышли в финал в качестве победителей группы В, в то время как их соперники заняли первое место в группе А.

В первом тайме украинская команда забила два мяча, обеспечив себе комфортное преимущество. Денис Шостак открыл счет в матче, а затем, на 31-й минуте, Максим Хлань увеличил отрыв, забив в пустые ворота после передачи Даниила Сикана. Однако, команда Кот-д'Ивуара сумела забить гол перед перерывом, когда Патрик Уотро реализовал прострел в штрафную на 45+3 минуте. Во втором тайме Уотро забил еще один гол, сравняв счет.

После окончания основного времени матча, в котором счет остался ничейным, победитель определялся в серии пенальти. Несмотря на неудачу при первом ударе, украинцы оказались успешнее. Из пяти пенальти, каждая команда не реализовала по одному. У украинцев Хлань не смог переиграть вратаря, но Кирилл Сигеев, Максим Кучерявый, Игорь Краснопир и Егор Ярмолюк точно пробили. Затем Кирилл Фесюн отбил удар ивуарийца, а Арсений Батагов успешно реализовал свой удар с одиннадцатиметровой отметки.

Статистика матча Украина U-23 - Кот-д'Ивуар U-20:

Украина U-23 - Кот-д'Ивуар U-20 2:2 (пен. 5:4)

Голы: Шостак, 7, Хлань, 31 - Уотро, 45+3, 59

Серия пенальти: А. Конате - 0:1, Хлань - 0:1 (вратарь), Гудусс - 0:2, Сигеев - 1:2, О. Куасси - 1:2 (мимо ворот), Кучерявый - 2:2, У. Конате - 2:3, Краснопир - 3:3, Агникой - 3:4, Ярмолюк - 4:4, Зогбе - 4:4 (вратарь), Батагов - 5:4.

Владение мячом: 57% - 43%
Удары: 13 - 13
Удары в створ: 7 - 4
Угловые: 7 - 5
Фолы: 15 - 12

Состав команд:

Украина U-23: Фесюн, Крупский, Салюк, Батагов, Мартынюк, Велетень (Сигеев, 71), Рубчинский (Кучерявый, 87), Шостак (Очеретько, 56), Хлань, Федор (Ярмолюк, 46), Сикан (Краснопир, 56).

Кот-д'Ивуар U-20: Конан, Зогбе, Симпоре, Агникой, В. Конате, О. Куасси, У. Конате, М. Коне (Джире, 84), А. Конате, Вава (Гудусс, 71), Вотро (Ш. Коне, 90+8).

Предупреждения: Мартынюк, 22, Велетень, 68 - В. Конате, 9, М. Коне, 73.