Гвардиола признал свой провал в матче с Манчестер Юнайтед

Испанец высказался о поражении в финале Кубка Англии.
Пеп Гвардиола / Getty Images

В финале Кубка Англии произошел неожиданный оборот: Манчестер Сити уступил Манчестер Юнайтед.

Тренер Сити Пеп Гвардиола поделился своими мыслями о матче.

Испанский специалист признал, что его стратегия не сработала.

"Я хочу поздравить Манчестер Юнайтед с завоеванием Кубка Англии. Мне кажется, что моя тактика на этот матч не оправдала себя.

Во втором тайме мы показали себя гораздо лучше. Наша игра стала более интенсивной, в частности, потому что мы уступали со счетом 2:0 и нам нечего было терять. Матч был напряженным. Мы пропустили первый гол, а они успешно перешли от обороны к атаке во время второго, поэтому я хочу поздравить Юнайтед с вторым голом, который был сложным.

К сожалению, наш гол пришел слишком поздно. Возможно, все могло сложиться иначе, но команда продолжала наступать, несмотря на проигрыш.

Во втором тайме мы постоянно атаковали. Юнайтед - это команда, которая всегда играет на контратаке. В первом тайме была жесткая борьба, но во втором мы выглядели лучше. В общем, это был хороший матч для финала.

Сегодня я разочарован, но это нормально - команды могут проигрывать финалы. Несмотря на это, сезон был великолепным. Мы боролись за все трофеи. Теперь мы отдохнем и вернемся в следующем сезоне.

Решение о тен Гаге должно принять руководство соперника. Он замечательный человек и великолепный тренер. Победа в Кубке Англии для них так же важна, как и для нас в прошлом сезоне", - заявил Гвардиола.