Байер совершил очередной невероятный камбек и вышел в финал Лиги Европы

Леверкузенский клуб забыл, что такое поражение.
Байер - Рома / Getty Images

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы команды Байер и Рома сразились на футбольном поле.

В первом матче Байер обрел преимущество, выиграв со счетом 2:0, однако в последующей игре упустил возможность удержать лидерство.

Римская команда не создавала много моментов, но получила два шанса на пенальти, которые успешно реализовала. Несмотря на это, матч не дошел до овертайма.

На 82-й минуте игры Джанлука Манчини несчастно забил автогол, что позволило Байеру вновь выйти вперед. Однако "фармацевты" не остановились на достигнутом и на 90+7 минуте в очередной раз в этом сезоне избежали поражения, продолжая свою беспроигрышную серию.

Статистические данные матча Байер - Рома в Лиге Европы следующие:

Байер - Рома 2:2

Голы: Манчини (автогол), 82, Станишич 90+7 - Паредес (пенальти), 43, (пенальти), 66

xG (ожидаемые голы): 2.59 - 2.23
Владение мячом: 56% - 44%
Удары: 31 - 11
Удары в створ ворот: 12 - 6.