Наполи и Рома сыграли в результативную ничью

Завершился очередной матч Серии А.
Наполи - Рома / Getty Images

В рамках 34-го тура итальянской Серии А, в воскресенье, 28 апреля, команда Наполи на своем домашнем поле сыграла вничью с Ромой, счет 2:2. Несмотря на то, что Наполи превзошел Рому по количеству ударов в три раза, матч не принес победы ни одной из команд.

Первый тайм прошел без голов. Первый гол был забит на 59-й минуте игры. Пауло Дибала успешно реализовал пенальти, назначенное за фол Жуана Жезуса в штрафной Ромы. Ответный гол от Наполи пришел через пять минут, когда Матиас Оливера воспользовался рикошетом, который помешал Миле Свилару отразить удар.

К концу матча обе команды обменялись голами. На 84-й минуте Наполи получил пенальти за нарушение на Хвиче Кварацхелии, и Виктор Осимхен успешно забил. Однако, Рома смогла отыграться за две минуты до конца основного времени, когда Тэмми Абрахам забил гол после подачи углового от Эвана Ндика. Гол был подтвержден после проверки VAR.

На данный момент Рома занимает пятое место в турнирной таблице Серии А с 59 очками, в то время как Наполи находится на восьмом месте с 50 баллами.