Арсенал с Зинченко потерпел унизительное поражение от Астон Виллы

Лондонский клуб уступил первое место АПЛ для Манчестер Сити.
Арсенал - Астон Вилла / Getty Images

В рамках 32-го тура Английской Премьер Лиги, в воскресенье, 14 апреля, лондонский Арсенал на своем домашнем стадионе принимал Астон Виллу.

В первом тайме игры, хозяева поля активно пытались прорвать оборону Астон Виллы, но не достигли значительных результатов. В то же время, команда из Бирмингема также создавала угрозу у ворот Арсенала. На 39-й минуте Уоткинс мог открыть счет, но его удар остановила штанга. В ответ, "канониры" немедленно контратаковали, но удар Троссарда был успешно отбит Мартинесом.

Второй тайм игры был аналогичен первому. Арсенал не смог создать реальную угрозу для ворот гостей, которые уверенно оборонялись и контратаковали. Тилеманс имел возможность забить, но его удар лишь потряс ворота. В конце матча, защитники Арсенала упустили Бэйли, который без проблем забил гол. Сразу после этого, гости снова контратаковали и Уоткинс обыграл Райю, увеличив счет до 0:2. Таким образом, Арсенал упустил важные очки в борьбе за чемпионство.