Рома в дерби минимально обыграла Лацио

Завершился матч чемпионата Италии.
Рома - Лацио / Getty Images

В рамках 31-го тура итальянской Серии А, в субботу, 6 апреля, прошло римское дерби. На этот раз в роли хозяев выступала команда Ромы, которая принимала на своем поле Лацио.

Команда под руководством Даниэле Де Росси одержала победу в этом напряженном матче, обыграв Лацио со счетом 1:0.

Ключевым моментом матча стал гол, забитый Джанлуки Манчини в конце первого тайма. На 42-й минуте итальянский защитник головой отправил мяч в ворота после углового, выполненного Пауло Дибалой.

Во втором тайме Лацио имел шанс сравнять счет, однако гол Даичи Камады был аннулирован из-за офсайда.

С этой победой "волки" прервали свою серию из четырех матчей без побед против "орлов" и впервые за последние пять дерби забили гол.

Статистика матча Рома - Лацио 31-го тура чемпионата Италии выглядит следующим образом:

Рома - Лацио 1:0

Гол: Манчини, 42

Ожидаемые голы (xG): 0.41 - 0.48
Владение мячом: 46% - 54%
Удары: 15 - 11
Удары в створ: 3 - 1
Угловые: 3 - 6
Фолы: 14 - 15