Манчестер Сити обыграл Ньюкасл в четвертьфинале Кубка Англии

Бернардо Силва отметился дублем.
Манчестер Сити - Ньюкасл / Getty Images

В матче 1/4 финала Кубка Англии, который прошел в субботу, 16 марта, на стадионе Этихад, Манчестер Сити одержал победу над Ньюкаслом.

В начале игры, в течение первых 10 минут, Манчестер Сити доминировал, заставив "сорок" отступить к своим воротам. Это привело к тому, что Силва смог без препятствий принять мяч перед штрафной, сделать несколько шагов и нанести удар. Мяч, отскочив от игрока Ньюкасла, попал в ворота.

Не прошло и времени, как Силва снова оказался перед штрафной с мячом. Он решил повторить свой удачный удар, и снова рикошет помешал вратарю Ньюкасла, Дубравке, отразить мяч. Таким образом, счет стал 2:0 в пользу Манчестер Сити. Хотя Манчестер Сити продолжал наступление, больше голов до конца первого тайма забито не было.

Во втором тайме счет не изменился. Манчестер Сити продолжал контролировать игру, но не смог увеличить свое преимущество. У Ньюкасла практически не было шансов на взятие ворот.

Статистика матча Манчестер Сити - Ньюкасл 1/4 финала Кубка Англии выглядит следующим образом:

Манчестер Сити - Ньюкасл 2:0
Голы: Силва, 13, 31

Ожидаемые голы (xG): 1.24 - 0.26
Владение мячом: 72% - 28%
Удары: 16 - 2
Удары в створ: 5 - 1
Угловые: 11 - 2
Фолы: 7 - 16