Борнмут Забарного установил уникальный рекорд АПЛ

Победа над Лутоном вошла в историю турнира.
Борнмут - Лутон / Getty Images

В отложенном матче 17-го тура Английской Премьер Лиги, Борнмут на домашнем стадионе встретился с Лутоном.

"Вишни", как прозвали команду Борнмута, уступали сопернику 0:3 после первого тайма. Однако, благодаря в том числе голу Забарного, они сумели переломить ход игры и одержать победу со счетом 4:3.

Так, команда под руководством Андони Ироалы установила несколько рекордов в истории АПЛ. Борнмут стал первым клубом с 2003 года, который смог отыграться после трех пропущенных голов. Кроме того, это всего лишь третий случай с 1991 года, когда команда смогла выиграть, отставая на три или более голов после первого тайма.

Ранее подобное удавалось только Манчестер Юнайтед в 2001 году и Вулверхэмптону в 2003 году.