Дженоа с Малиновским в результативном матче уступила Монце

Решающий гол на свой счет записал Мальдини.
Дженоа - Монца / Getty Images

В рамках 28-го тура итальянской Серии А, 9 марта, суббота, состоялся матч между Дженоа и Монцей. Встреча завершилась победой гостей с итоговым счетом 3:2.

В первом тайме Монца уверенно контролировала игру, забив два гола за первые 18 минут, что поставило хозяев в трудное положение.

Во втором тайме Дженоа смогла забить два гола, активизировав атаку всей командой. Однако, такое решение привело к ослаблению обороны, что и стало причиной победы Монцы.

Стоит отметить, что украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский провел на поле лишь 45 минут, не сумев отметиться результативными действиями.

Статистические данные матча Дженоа - Монца в рамках 28-го тура Серии А:

Дженоа - Монца 2:3
Голы: Гудмундссон (52 мин.), Витинья (68 мин.) - Пессина (8 мин.), Дани Мота (18 мин.), Мальдини (80 мин.)

Ожидаемые голы (xG): 1.99 - 1.72
Владение мячом: 62% - 38%
Удары: 22 - 9
Удары в створ: 6 - 5
Фолы: 10 - 9