Вест Хэм обыграл Эвертон с Миколенко в составе

Хозяева поля провалили концовку матча.
Эвертон - Вест Хэм / Getty Images

В субботу, 2 марта, в рамках 27-го тура английской Премьер-лиги, Эвертон на своем домашнем стадионе уступил Вест Хэму со счетом 1:3. Несмотря на то, что команда Шона Дайча вела в счете, они не смогли сохранить даже ничью к концу матча.

В первом тайме "ириски" имели шанс выйти вперед, получив пенальти, однако Бету не смог переиграть вратаря Альфонса Ареола. Во втором тайме португалец все же забил гол, но Вест Хэм быстро отыгрался благодаря Курту Зуме, который забил после углового.

Победу "молотобойцам" принесли голы Томаша Соучека на 90+1 минуте и Эдсона Альвареса, который забил в компенсированное время.

Виталий Миколенко, украинский защитник Эвертона, вышел на поле в стартовом составе и провел весь матч.

После этого матча Эвертон с 25 очками занимает 16-е место в турнирной таблице АПЛ, а Вест Хэм с 42 баллами находится на седьмой позиции.