Почеттино прокомментировал драматичное поражение от Ливерпуля

Наставник поддержал своих подопечных.
Маурисио Почеттино / Getty Images

Главный тренер Челси Маурисио Почеттино поделился своими мыслями после проигрыша в финале Кубка лиги. В этом матче Челси уступил Ливерпулю со счетом 0:1, пропустив гол в овертайме.

Почеттино подчеркнул, что команда должна испытать боль от поражения, чтобы улучшить свою игру и смочь конкурировать с топ-клубами.

"Наши футболисты - профессионалы и бойцы. Теперь нам нужно двигаться вперед. Им необходимо испытать боль от поражения. Ничто не может заставить меня чувствовать себя лучше в этот момент, и то же самое касается игроков.

Мы должны стать сильнее и бороться за победу на таком уровне против команды, которая в течение последних восьми лет стремится к большим успехам.

Безусловно, нам было сложно, мы все расстроены. Игроки чувствуют разочарование. Мы были так близко к победе после 90 минут, но затем у нас начали заканчиваться силы. Команда чувствовала, что, возможно, лучше дойти до серии пенальти. Мы приложили огромные усилия, и этим я доволен. Нужно продолжать верить, несмотря на то, что мы не получили желаемого трофея", - цитирует Почеттино Football.London.