Малиновский помог Дженоа обыграть Удинезе

Команда украинца прервала серию неудач.
Дженоа - Удинезе / Getty Images

В рамках 26-го тура итальянской Серии А, в субботу 24 февраля, футбольный клуб Дженоа одержал победу над Удинезе, обыграв его со счетом 2:0.

В первой половине матча команда из Генуи забила два гола, что обеспечило ей уверенное преимущество. Авторами голов стали Матео Ретеги и Маттиа Бани.

Гости практически потеряли шансі на очки после того, как защитник Удинезе Томас Кристенсен был удален с поля в начале второго тайма за получение второй желтой карточки.

Стоит отметить, что украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский присоединился к игре только на 78-й минуте и не смог оказать значительного влияния на исход матча.

Статистические данные матча Дженоа против Удинезе в 26-м туре Серии А представлены ниже:

Дженоа - Удинезе 2:0
Голы: Ретеги, 36, Бани, 40

Ожидаемые голы (xG): 1.41 - 0.27
Владение мячом: 67% - 33%
Удары: 19 - 5
Удары в створ: 4 - 1
Угловые: 8 - 3
Фолы: 9 - 16