Бензема отметился автоголом, но не помешал Аль-Иттихаду пройти в 1/4 финала азиатской Лиги чемпионов

Звездный форвард не смог забить сопернику.
Карим Бензема / Getty Images

В рамках 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов состоялся матч между саудовским клубом Аль-Иттихад и узбекским Навбахором.

Первая встреча команд в Узбекистане завершилась безголевой ничьей. В ответном матче гости из Узбекистана открыли счет на 25-й минуте первого тайма, когда Карим Бензема неудачно перехватил мяч после стандарта и отправил его в свои ворота. Однако, до окончания первого тайма Бензема смог исправить свою ошибку, сделав передачу на Абдерразака Хамдала, который сравнял счет.

Счет 1:1 сохранялся до последних минут матча, когда после углового узбеки также забили автогол, что привело к победе Аль-Иттихада со счетом 2:1.

Таким образом, команда под руководством Марсело Гальярдо прошла в следующий этап соревнований, где ее соперником будет Аль-Айн под руководством Эрнана Креспо.

Аль-Иттихад - Навбахор 2:1

Голы: Хамдалла, 45+6, Табатадзе (автогол), 87 - Бензема (автогол), 25