Эмполи без Коваленко сыграл вничью с Фиорентиной

Украинец провел матч на скамейке для запасных.
Эмполи / Getty Images

В 25-м туре итальянского чемпионата Эмполи принимал на своем стадионе Фиорентину.

Матч для "адзурри" начался с трудностей, ведь уже на первой минуте Эмануэль Гьяси был наказан желтой карточкой за грубое нарушение правил.

Перед перерывом гостям удалось забить первый гол. На 29-й минуте Лукас Бельтран забил гол по передаче от Роландо Мандрагоры.

В начале второго тайма главный тренер Эмполи, Давиде Никола, решил внести в игру зимнего новичка команды Мбайе Ньянга. Этот матч стал для него вторым в составе новой команды.

Сенегалец Мбайе Ньянг, в возрасте 29 лет, отблагодарил своего тренера за доверие, забив гол с пенальти через 10 минут после выхода на поле. Это стало его третьим голевым действием за две игры.

К концу матча обе команды продемонстрировали равный уровень игры, что привело к ничьей со счетом 1:1.

Украинский полузащитник Виктор Коваленко весь матч провел на скамейке запасных.