Барселона благодаря пенальти обыграла Сельту

Каталонский клуб вырвал победу на последних минутах матча.
Сельта - Барселона / Getty Images

В рамках 25-го тура испанской Ла Лиги, в субботу 17 февраля, состоялся матч между Сельтой и Барселоной. Встреча завершилась победой гостей из Барселоны со счетом 2:1.

Первый гол в матче забил нападающий Барселоны Роберт Левандовски, открыв счет на 45-й минуте. Однако, Сельта не осталась в стороне и уже в начале второго тайма восстановила равновесие благодаря усилиям своего лидера Яго Аспаса.

Несмотря на упорную игру, каталонцы не смогли преодолеть оборону хозяев поля до самого конца матча. Все могло закончиться ничьей, если бы не пенальти, назначенное в заключительные минуты игры.

Роберт Левандовски взял на себя ответственность за удар с 11-метровой отметки, но сначала не смог реализовать его. Тем не менее, судья потребовал повторного удара, и на этот раз польский форвард не ошибся.