Манчестер Юнайтед в тяжелом матче обыграл Астон Виллу

Завершился очередной матч АПЛ.
Астон Вилла - Манчестер Юнайтед / Getty Images

В воскресенье, 11 февраля, в рамках 24-го тура Английской Премьер-лиги, команда Астон Вилла принимала на своем поле Манчестер Юнайтед. Игра завершилась победой гостей со счетом 2:1.

В первом тайме хозяева поля активно контролировали мяч, пытаясь создать опасные моменты в позиционной атаке. Однако "красные дьяволы", применив контратакующую тактику, открыли счет в матче. Главным действующим лицом этого эпизода стал Расмус Хойлунд.

Во второй половине игры Астон Вилла усилила давление на оборону соперника, что привело к успеху. В середине второго тайма Дуглас Луис сравнял счет в матче.

В заключительной стадии игры, когда решался исход матча, Скотт Мактоминей, вышедший на замену, точным ударом принес победу своей команде, став героем не только этого эпизода, но и всего матча.

Статистика матча Астон Вилла против Манчестер Юнайтед в рамках чемпионата Англии:

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 1:2
Голы: Дуглас Луис, 67 - Хойлунд, 17, Мактоминей, 86

Ожидаемые голы (XG): 2.74 - 1.57
Владение мячом: 53% - 47%
Удары: 20 - 16
Удары в створ: 8 - 4
Фолы: 7 - 7