Довбик и Цыганков не помогли: Реал с Луниным разгромил Жирону

Возможно, борьба за чемпионство в Испании завершилась.
Реал - Жирона / Getty Images

В рамках 24-го тура испанской Ла Лиги, в субботу, 10 февраля, на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде состоялась встреча между двумя лидерами - Реалом и Жироной.

Украинские футболисты были в центре внимания: Андрей Лунин защищал ворота "сливочных", в то время как Артем Довбик и Виктор Цыганков вышли в стартовом составе каталонцев.

Матч развивался аналогично встрече первого круга, в которой Жирона была разгромлена Реалом. История повторилась и в этот раз.

Винисиус Жуниор открыл счет на ранних минутах матча, перебравшись с фланга в центр и забив в дальний угол. К концу первого тайма Джуд Беллингем увеличил преимущество Реала, забив после длинной передачи от Винисиуса.

В начале второго тайма Беллингем оформил дубль, но вскоре был заменен из-за травмы, полученной до его первого гола.

Винисиус снова забил после замены Беллингема, а затем Родриго увеличил счет до 4:0. Жирона не смогла ответить, нанеся всего пять ударов по воротам Лунина за весь матч.

В конце матча Хоселу из Реала не смог реализовать пенальти, ударив в штангу.

Реал второй раз за сезон разгромил Жирону, подтвердив свое лидерство в Ла Лиге. После этой победы "бланкос" опережают каталонцев на пять очков.