Эн-Несири своим дублем в ворота Райо Вальекано передвинул Севилью подальше от зоны вылета

Кике Санчес Флорес добыл свою пятую победу во главе андалусийцев.

В понедельник, 5 февраля, на Эстадио де Вальекас прошел матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором Райо Вальекано принимал Севилью.

Обе команды переживают не лучшие времена, при этом именно хозяева поля располагаются в таблице выше, чем гости, которые до этого поединка имели столько же очков, сколько и Кадис, идущий на 18-м месте.

Андалусийцам удалось слегка исправить свое положение, добыв выездную победу со счетом 2:1.

Главным героем встречи стал форвард Севильи Юссеф Эн-Несири, который оформил дубль еще по итогам первого тайма.

Источник: Getty Images

Сначала марокканец вывел гостей вперед на 19 минуте. В середине первой половины Иси Паласон восстановил паритет, но все тот же Эн-Несири отметился голом в раздевалку, который оказался последним в матче.

Севилья за счет победы поднялась на 15-е место, имея теперь 20 очков - всего на четыре меньше, чем у Райо Вальекано, который идет 13-м.

Читай также: Рома выиграла третий матч подряд под руководством Де Росси, разгромив Кальяри