Украинская дуэль Эмполи и Дженоа завершилась вничью

Команды не смогли забить голов.
Руслан Малиновский / Getty Images

В рамках 23-го тура Серии А 3 февраля на Стадио Карло Кастеллани состоялся матч между Эмполи и Дженоа. Эти команды привлекают внимание украинских футбольных фанатов, поскольку в их составе играют Виктор Коваленко и Руслан Малиновский.

Малиновский вышел на поле в стартовом составе, в то время как Коваленко начал матч на скамейке запасных. Однако, Малиновский не смог проявить себя в первом тайме и был заменен на Альберто Джилардино во время перерыва.

Первые 45 минут матча прошли без ярких моментов со стороны гостей, в отличие от их соперников. Но все усилия команды Эмполи не привели к забитым голам.

Во втором тайме игра стала более равной, обе команды создавали моменты и ставили под угрозу ворота соперника. Но, как и в первом тайме, голы так и не были забиты.

На 71-й минуте Коваленко вышел на замену, после пропуска предыдущих четырех игр из-за травмы. Но, к сожалению, он не смог заметно проявить себя на поле.

В добавленное время игры Кони Де Винтер был удален за вторую желтую карточку, что не позволит ему помочь "грифонам" в матче против Аталанты 11 февраля.

Матч завершился со счетом 0:0, что вряд ли порадовало обе команды. Эмполи занимает предпоследнее место в турнирной таблице с 18 очками, а Дженоа находится на одиннадцатом месте с 29 очками.