Соболь дебютировал в составе Генка

Украинец вышел на замену в матче чемпионата Бельгии.
Эдуард Соболь / krcgenk.be

В ходе 22-го тура бельгийского футбольного чемпионата, Синт-Трейден принимал на своем стадионе команду Генк.

За гостей в данном матче дебютировал украинец Эдуард Соболь. Футболист появился на поле на 87-й минуте после удаления Хосе Артеаги при счете 0:1.

Однако, команда Генк не смогла сохранить свое преимущество, играя в меньшинстве. На первой минуте десятиминутной компенсации, японский полузащитник Риотаро Ито сравнял счет.

Важно отметить, что к концу матча Генк остался вдевятером. Браян Хейнен получил вторую желтую карточку на 96-й минуте.

Кроме того, стоит упомянуть, что ближе к концу матча болельщики Генка начали бросать на поле дымовые шашки, из-за чего игру пришлось временно приостановить.