Бавария обыграла Аугсбург благодаря ВАР

Слабая победа мюнхенского клуба.
Харри Кейн / Getty Images

В субботу, 27 января, футбольный клуб Аугсбург встретился с мюнхенской Баварией в рамках 19-го тура чемпионата Германии.

В начале матча, после руки Де Лигта, Аугсбургу был присужден пенальти, но после просмотра видеоповтора, судья отменил решение. Через пять минут Аугсбург все же забил, но ВАР вновь вмешался и гол не был засчитан.

На 23-й минуте Бавария открыла счет благодаря удару Павловича, а перед перерывом Дэвис увеличил преимущество мюнхенцев. Во втором тайме Аугсбург усилил агрессию и забил гол, который не вызвал вопросов у судей.

Однако, с помощью ВАР, Харри Кейн установил преимущество Баварии, практически гарантировав победу. В заключительные минуты матча Аугсбургу был присужден пенальти, но команда не смогла его реализовать. Они получили еще один шанс и сократили отставание, но итоговый счет составил 2:3 в пользу Баварии.