Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм сыграли в результативную ничью

Вернер отметился дебютным ассистом в составе "шпор".
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм / Getty Images

В воскресенье, 14 января, на стадионе Олд Траффорд завершился 21-й тур Английской Премьер Лиги матчем между командами Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм.

Матч начался с активной игры Манчестер Юнайтед, что привело к быстрому голу. Расмус Хойлунд забил после потери мяча Маркусом Рэшфордом, ударив мощно в ближний угол.

Однако, Тоттенхэм быстро сравнял счет. На 19-й минуте Ришарлисон забил головой после углового, который выполнил Педро Порро.

После этого Тоттенхэм владел преимуществом, но следующий гол забил Манчестер Юнайтед. Снова в игре приняли участие Рэшфорд и Хойлунд, но на этот раз гол забил Рэшфорд, ударив из-за пределов штрафной.

После перерыва Тоттенхэм сравнял счет, благодаря голу Родриго Бентанкура. Ассистом отметился Тимо Вернер.

Вторая половина матча была менее насыщенной событиями. Тоттенхэм продолжал владеть преимуществом, а Манчестер Юнайтед надеялся на контратаки. Однако, ни одна из команд не смогла вырвать победу.

Матч завершился со счетом 2:2, что не устроило ни одну из команд. Тоттенхэм остался на пятом месте с 40 очками, а Манчестер Юнайтед поднялся на седьмое место с 32 очками.