Манчестер Сити победой над Ньюкаслом повторил достижения клубов АПЛ

Четвертый подобный случай в истории турнира.
Манчестер Сити / Getty Images

В рамках 21-го тура Английской Премьер-лиги, Манчестер Сити одержал волевую победу над Ньюкаслом со счетом 3:2.

"Горожане" открыли счет в матче, однако затем пропустили два мяча за две минуты. Тем не менее, во втором тайме команда под руководством Пепа Гвардиолы сумела изменить ход игры, не только отыгравшись, но и выиграв матч.

По данным Opta, Манчестер Сити стал четвертым клубом в истории АПЛ, который сумел выиграть три выездных матча подряд, несмотря на то, что в каждом из них команда отставала по ходу игры.

Первым клубом, которому удалось достичь такого результата, стал Лидс в октябре 1999 года. Затем этот успех повторил Тоттенхэм в декабре 2013 года, а в декабре 2020 года - Манчестер Юнайтед, у которого эта серия продолжалась шесть матчей.