Байер с трудом обыграл Аугсбург

Завершился матч чемпионата Германии.
Байер / Getty Images

В субботу, 13 января, в рамках 17-го тура Бундеслиги, Байер Леверкузен одержал победу над Аугсбургом на ВВК Арене. Эта победа была особенно важна для команды Хаби Алонсо, поскольку Бавария, которая днем ранее разгромила Хоффенхайм (3:0), приблизилась к леверкузенцам на расстояние одного балла.

В первом тайме "фармацевты" доминировали на поле, однако вратарь Аугсбурга Финн Дамен сумел совершить четыре сейва. После перерыва Байер продолжил атаковать, нанеся почти двадцать ударов по воротам Аугсбурга, но большинство из них не достигло цели.

Тем не менее, в добавленное время второго тайма, Алекс Гримальдо с левого фланга сделал удачный прострел в штрафную, где Эсекиэль Паласиос остановил мяч и вторым касанием отправил его в ворота. Этот гол принес Байеру победу и восстановил их отрыв от Баварии до четырех очков. Аугсбург остался на одиннадцатом месте с 18 баллами.