Восемь голов на двоих: Реал в сумасшедшем матче обыграл Атлетико

Матч держал в напряжении до последних минут.
Реал - Атлетико / Getty Images

В полуфинале Суперкубка Испании, который состоялся 10 января, Реал Мадрид одержал победу над Атлетико Мадрид со счетом 5:3.

В первом тайме обе команды показали активную игру, забив по два гола каждая. Однако, обе команды также потеряли свое преимущество вскоре после его получения.

Во втором тайме оба клуба продолжили атаковать, но Атлетико был ближе к победе, ведя в счете до 85-й минуты. Однако, они пропустили гол, что привело к равенству счета.

Победитель матча был определен только в дополнительное время, когда Реал Мадрид забил два гола, обеспечив себе победу.

Таким образом, команда Анчелотти вышла в финал, где они встретятся с победителем пары Барселона - Осасуна.

Статистика матча Реал - Атлетико 1/2 финала Суперкубка Испании

Реал - Атлетико 5:3
Голы: Рюдигер, 20, Менди, 29, Карвахаль, 85, Савич, 116 автогол, Диас, 120 - Эрмосо, 6, Гризманн, 37, Рюдигер, 78 автогол

Ожидаемые голы (XG): 3.46 - 0.60
Владение мячом: 57% - 43%
Удары: 22 - 11
Удары в створ: 10 - 6
Фолы: 11 - 9

Состав команд:

Реал Мадрид: Аррисабалага, Карвахаль, Начо, Рюдигер, Менди (Камавинга, 81), Модрич (Кроос, 67), Вальверде (Гюлер, 112), Тчуамени (Браим Диас, 81), Беллингем, Винисиус Жуниор (Хоселу, 105), Родриго (Себальос, 105).

Атлетико: Облак, Савич, Хименес, Эрмосо, Льоренте (Аспиликуэта, 105), Коке (Галан, 104), Сауль (Молина, 67), Де Поль (Витцель, 90), Гризманн, Мората (Корреа, 90), Лино (Рикельме, 67).

Предупреждение: Браим Диас (120).