Мудрик не помог Челси избежать поражения от Мидлсбро в Кубке лиги

Отсутствие реализации моментов сыграло свою роль.
Мидлсбро - Челси / Getty Images

В полуфинале Кубка английской лиги, который прошел во вторник, 9 января, Мидлсбро на своем домашнем стадионе встретился с Челси.

В начале матча Челси активно атаковал, но не смог создать реальную угрозу для ворот хозяев. Первый значимый момент произошел через 30 минут после начала игры, когда Палмер мог забить гол, но не попал в ворота. Однако всего через несколько минут Хейден Хакни продемонстрировал, как нужно использовать свои шансы, забив гол. В конце первого тайма Челси имел возможность забить, но благодаря умелой игре вратаря и точности Палмера, "синие" не смогли сравнять счет.

Во втором тайме Мидлсбро успешно отстаивал свои ворота, не давая Челси создать опасные моменты. Замена Михаила Мудрика на 63-й минуте не добавила агрессивности атакам "синих". Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Мидлсбро, что дает команде Майкла Кэррика преимущество перед ответной игрой.