Ассист Довбика помог Жироне обыграть Атлетико

Команды забили семь голов на двоих.
Жирона / Getty Images

В 19-м туре испанского футбольного чемпионата Жирона принимала на своем поле Атлетико Мадрид.

С самого начала матча каталонцы активно атаковали, и уже в первые секунды у Артема Довбика был шанс открыть счет, но он не смог его реализовать.

Однако, уже через минуту после этого момента, Валери забил гол из-за пределов штрафной, открыв счет в матче. Но Альваро Мората быстро ответил, сравняв счет.

В первом тайме игра продолжала кипеть, и на 26-й минуте Савио, воспользовавшись ошибками в защите гостей, вывел Жирону вперед. На 39-й минуте Дэйли Блинд увеличил преимущество хозяев, забив гол после паса Артема Довбика. Однако, до перерыва Атлетико смог сравнять счет благодаря дублю Альваро Мората, который забил на 44-й минуте. Его потенциальный хет-трик в компенсированное время первого тайма был отменен.

Но Мората не заставил себя долго ждать и забил свой третий гол на 54-й минуте. Атлетико продолжал атаковать до конца матча, но Жирона устояла. Более того, команда Мичела не просто выдержала натиск, но и вырвала победу. Иван Мартин, окруженный соперниками, смог найти пространство для удара в дальний угол ворот Облака и установил окончательный счет матча 4:3 в пользу Жироны.

Таким образом, Жирона, в которой выступают Артем Довбик и Виктор Цыганков, продолжает занимать первое место в турнирной таблице, деля его с Реалом, где играет Андрей Лунин.