Брайтон в эффектном стиле обыграл Тоттенхэм

Команды забили шесть голов на двоих.
Брайтон - Тоттенхэм / Getty Images

В матче 19-го тура Английской Премьер Лиги, который состоялся 28 декабря, Брайтон на своем домашнем стадионе встретился с Тоттенхэмом.

Несмотря на то, что Тоттенхэм начал матч более активно, уже на 6-й минуте вратарь Брайтона Викарио дважды отбил удары Дэнни Уэлбека. На 11-й минуте он не смог справиться с ударом Хиншельвуда, и счет стал 1:0 в пользу Брайтона. "Чайки" продолжили атаковать и вскоре получили право на пенальти, который успешно реализовал Жоао Педро.

В первом тайме команды обменялись ударами по воротам, а во втором тайме началась серия отмененных голов Ришарлисона. В итоге, Брайтон забил третий гол. К концу матча VAR присудил еще один пенальти в пользу "чаек", который Жоао Педро превратил в свой второй гол в матче.

В последние 10 минут "шпоры" смогли забить два гола благодаря усилиям Алехо Велиза и Бена Дэвиса, но это лишь слегка улучшило общее впечатление от игры команды. Разгромный счет 4:2 в пользу Брайтона показывает, что у Тоттенхэма есть серьезные проблемы в обороне, которые необходимо решать.

Статистика матча Брайтон - Тоттенхэм:

Брайтон - Тоттенхэм 4:2
Голы: Хиншелвуд, 11, Жоао Педро (пенальти), 23, (пенальти), 76, Эступинан, 63 - Велиз, 81, Дэвис, 85

Ожидаемые голы (xG): 3.62 - 2.15
Владение мячом: 45% - 55%
Удары: 15 - 19
Удары в створ: 9 - 3
Угловые: 7 - 6
Фолы: 18 - 6