Манчестер Юнайтед чудом сохранил ничью в матче против Ливерпуля

Несмотря на обилие моментов, команды так и не смогли забить.
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед / Getty Images

В 17-м туре английского футбольного чемпионата команда Ливерпуль принимала на своем стадионе Манчестер Юнайтед.

С самого начала матча Ливерпуль взял игру под контроль, однако долгое время это не приводило к забитым голам. Первый серьезный момент произошел на 29-й минуте, когда Вирджил ван Дейк после углового удара попытался пробить в створ ворот Андре Онана, но вратарь из Камеруна отразил удар.

Спустя некоторое время Ибраима Конате попытался повторить действия ван Дейка, но и его удар не привел к голу.

В первом тайме Ливерпуль нанес на 13 ударов больше, чем Манчестер Юнайтед, но только три из них были в створ ворот.

Во втором тайме команда Юргена Клоппа продолжала активно атаковать, но команда Эрика тен Хага успешно справлялась с обороной и даже создала свою опасную ситуацию в контратаке. Расмус Хойлунд вышел один на один с Алиссоном Беккером, но не смог обыграть бразильского голкипера.

В заключительные минуты матча Ливерпуль попытался усилить атаки и добиться назначения пенальти за игру рукой Люка Шоу, но судья не назначил 11-метровый. В итоге матч завершился со счетом 0:0, несмотря на явное преимущество Ливерпуля.

Также стоит отметить, что в конце матча Диогу Далот получил две спорные желтые карточки и был удален с поля.