Артета – о победе Арсенала над Брайтоном: Невероятная игра

Наставник "канониров" восхитился своими футболистами.
Микель Артета / Getty Images

Микель Артета, главный тренер футбольного клуба Арсенал, поделился своими впечатлениями от игры своей команды против Брайтона, которую "канониры" выиграли со счетом 2:0.

"Это был потрясающий матч. С начала и до конца было замечательно наблюдать за тем, как мы играли против такой сильной команды. Даже на перерыве счет не отражал всего происходящего. Мы справедливо победили в этой игре.

Мы сделали 15 ударов в первом тайме – это впечатляющее количество. Нам нужно было продолжать в том же духе. У нас есть проблемы с точностью ударов.

Мог ли Брайтон сравнять счет при счете 1:0? Это АПЛ. Такое случается в каждом матче. У нас было множество возможностей забить гол, но мы не смогли этого сделать. 1:0 - это недостаточно.

Достиг ли Кай Хаверц ожидаемых результатов? С точки зрения забитых голов, да. Его показатели такие же, как и в начале сезона. Вы видите, что он уверен в себе и получает удовольствие от игры", – поделился Артета в интервью для ВВС.

Отметим, что после 17 туров АПЛ Арсенал занимает лидирующую позицию, набрав 39 очков.