Реплики футболки вратаря сборной Англии снова были распроданы за считанные минуты

Вскоре стоит ожидать очередной партии футболок, которые очень нравятся фанатам.

Реплики футболок вратаря сборной Англии Мэри Эрпс снова были распроданы за считанные минуты после поступления в продажу в понедельник, 11 декабря, сообщает Sky Sports.

Производитель экипировки Nike подвергался критике за то, что не предоставил в продажу копии вратарской формы перед женским чемпионатом мира, который прошел прошлым летом. В компании заявили, что они "работают над решениями для будущих турниров".

В то же самое время Эрпс назвала отсутствие ее формы в продаже "чрезвычайно разочаровывающим и очень обидным".

Однако менее чем через неделю бренд объявил о смене курса - Nike заявил, что выпустит в продажу "ограниченное число" реплик, которые в итоге были распроданы в течение нескольких часов.

Источник: Getty Images

Читай также: Футбол сегодня: последний тур Лиги чемпионов, МЮ - Бавария, возвращение Зинченко в Эйндховен, Трубин против Зальцбурга

Болельщикам сборной Англии был предоставлен еще один шанс приобрести футболку вратаря перед Рождеством. И когда на сайте футболки были открыты для продажи, все запасы были распроданы за пять минут.

Стоит отметить, что Мэри Эрпс выиграла "Золотую перчатку" чемпионата мира-2023, где сборная Англии дошла до финала. В главном поединке турнира "львицы" уступили Испании со счетом 0:1, а Эрпс за 20 минут до конца матча отразила пенальти.

В сентябре 30-летняя футболистка была названа игроком года среди женщин Англии в сезоне-2022/23 и заняла пятое место в голосовании за женский Золотой мяч 2023 года — самый высокий рейтинг среди вратарей за всю историю.

К тому же на ее счету 14 "сухих" матчей в составе Манчестер Юнайтед по итогам сезона-2022/23 женской Суперлиги, что является рекордом турнира.