Феноменальный Миколенко помог Эвертону обыграть Челси с Мудриком в составе

Лондонский коллектив не может преодолеть кризис.
Эвертон - Челси / Getty Images

В воскресенье, 10 декабря, в рамках 16-го тура Английской Премьер Лиги, Эвертон на своем поле одолел Челси со счетом 2:0.

Несмотря на то, что Челси в течение большей части матча контролировали мяч и создавали угрозу у ворот Эвертона, оборона "ирисок", во главе с Виталием Миколенко из Украины, устояла.

Абдулайе Дукуре, полузащитник Эвертона, открыл счет в матче на 54-й минуте, а в компенсированное время Льюис Доббин удвоил преимущество хозяев.

Стоит отметить, что украинский полузащитник Челси Михаил Мудрик провел на поле все 90 минут, получив только желтую карточку.