Манчестер Сити в волевом стиле обыграл Лутон

Команда Гвардиолы была близка к потере очков.
Лутон - Манчестер Сити / Getty Images

В воскресенье, 10 декабря, в рамках 16-го тура английской Премьер-лиги, Манчестер Сити одержал победу над Лутоном в гостевом матче. Лутон, один из аутсайдеров высшего дивизиона Англии, был близок к сенсации в матче против "горожан", но команда под руководством Хосепа Гвардиолы все же сумела вырвать победу со счетом 2:1.

Несмотря на преимущество гостей в первом тайме именно хозяевам поля удалось выйти вперед в матче. В компенсированное к первой половине встречи время гол на свой счет записал Элайджа Адебайо. Тем не менее по истечении чуть более часа игры Манчестер Сити за три минуты перевернул результат в свою пользу. Сначала Бернарду Силва выровнял положение, а Джек Грилиш установил, как оказалось, итоговый счет встречи.

Манчестер Сити с 33 очками занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, а Лутон идет на 18-й позиции с девятью баллами.

Вот подробная статистика матча Лутон против Манчестер Сити в 16-м туре английского чемпионата:

Лутон - Манчестер Сити 1:2

Голы: Адебайо, 45+2 - Силва, 62, Грилиш, 65

Ожидаемые голы (xG): 0.26 против 1.72
Владение мячом: 34% против 66%
Удары по воротам: 4 против 18
Удары в створ ворот: 2 против 6
Угловые удары: 6 против 3
Фолы: 16 против 6