Ювентус минимально обыграл Наполи

Очередной гол Гатти вывел туринцев на первое место Серии А.
Ювентус - Наполи / Getty Images

В пятницу, 8 декабря, в рамках 15-го тура итальянской Серии А, Ювентус одержал победу над Наполи со счетом 1:0.

Центральный защитник Ювентуса Федерико Гатти стал автором единственного гола матча, забив на 51-й минуте после передачи от Андреа Камбьяссо.

Несмотря на то, что Наполи больше времени контролировал мяч и активно атаковал, команда не смогла преодолеть оборону Ювентуса и реализовать свои атакующие усилия. Отметим, что в середине второго тайма рефери отметил гол Виктора Осимхена из-за офсайда, который случился после ошибки голкипера туринского клуба.

После 15 туров Серии А Ювентус возглавляет турнирную таблицу с 36 очками, в то время как Наполи занимает пятое место с 24 очками.