Штутгарт второй раз обыграл Гамбург и сохранил за собой место в Бундеслиге

Придется "красноштанникам" еще год ждать своей возможности вернуться в элиту немецкого футбола.

В понедельник, 5 июня, на Фолькспаркштадионе прошел ответный матч плей-офф за право сыграть в Бундеслиге в следующем сезоне, в котором встретились Гамбург и Штутгарт.

Уже после первого поединка исход противостояния был практически решен: "швабы" разгромили своего оппонента со счетом 3:0.

Практически та же ситуация повторилась и в этот раз. Хотя стоит отметить, что начало матча для хозяев поля получилось достаточно обнадеживающим - уже на 6-й минуте они открыли счет, благодаря точному удару Сонни Киттеля.

В целом, первый тайм больше не подарил никаких запоминающихся моментов. Зато вторая половина встречи получилась что надо.

Сразу после перерыва гости восстановили паритет, а спустя еще некоторое время они и вовсе вышли вперед. Далее у обеих команд начались проблемы с нервами, что привело к четырем желтым карточкам, которая арбитр раздал буквально за один заход.

Источник: Getty Images

Гамбург попытался вернуться в игру, но большая часть ударов летела мимо ворот. А Штутгарт даже умудрился забить третий гол уже в компенсированное время, установив окончательный счет матча.

В итоге Штутгарт сохранил свое место в Бундеслиге, а Гамбург вновь остался ни с чем - коллектив Тима Вальтера будет вынужден ждать еще год, чтобы снова попытаться вернуться.

Читай также: Одноклубник Михайлюка посетил прощальный матч Ибрагимовича и получил подарок от Жиру