Милан добыл уверенную победу над Лацио

"Россонери" смогли завоевать важные очки на своем поле.

В субботу, 6 мая, в рамках 34-го тура Серии А Милан встречался с Лацио. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Оба забитые мяча пришлись на первую половину игры. Сначала на 11-й минуте "россонери" лишились лидера атаки Рафаэла Леау, что могло стать ключевым эпизодом матча, однако это даже пошло на руку хозяевам.

Спустя пару мгновений Исмаэль Беннасер вывел свою команду вперед, а уже в середине тайма блестящим ударом Тео Эрнандес удвоил преимущество Милана.

Во второй половине встречи гости не создали ровным счетом ничего, по сути отдав принципиальному сопернику важные очки, которые римлянам понадобились бы в борьбе за зону еврокубков.

Таким образом, Милан поднялся на четвертую строчку, а Лацио остался на второй. Разница между командами составляет всего три балла.